Россияне впервые выиграли регату в классе Melges32

У берегов Гаэты (Италия) завершились соревнования первого этапа цикла Audi Sailing Series 2013 (класс Melges32). Впервые за всю историю участия в этих соревнованиях парусная команда из России заняла первое место. Победителями стала команда «Синергия».

Audi Sailing Series 2013

Регата проходила при скорости ветра до 7 узлов и температуре воздуха порядка 20 градусов. Не самые удачные условия для таких соревнований. Несмотря на это, состоялось восемь запланированных этапов.

12 апреля, в пятницу прошла первая гонка, в которой прекрасным стартом отличилась команда «Синергия». По результатам этого этапа, российские спортсмены были третьими. Вторая гонка цикла завершилась победой «Синергии».

Второй день соревнований состоял из трех гонок. Наша команда первой финишировала в двух, показав отличные старты. С отрывом в 9 очков «Синергия» обошла команду «Torpyone» из Италии.

Финальные гонки прошли в третий день соревнований. Главным соперником «Синергии» была команда «Bombarda», отставшая лишь на 5 баллов. Результатом мощного противостояния двух сильнейших соперников стала победа российских спортсменов. «Синергия» возглавила список победителей, а «Bombarda» заняла второе место.

Вторые соревнования Audi Sailing Series 2013 (класс Melges32) состоятся 10-12 мая в Порто Эрколе.